Ligastatistiken für die Bezirksoberliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 14.5 58 10.5 42 8 32 11 44 5 20 1 4
2 25 13 52 12 48 7 28 8 32 8 32 2 8
3 25 15 60 10 40 6 24 11 44 8 32 0 0
4 25 12 48 13 52 9 36 10 40 6 24 0 0
5 25 13.5 54 11.5 46 5 20 6 24 11 44 3 12
6 25 11 44 14 56 8 32 11 44 6 24 0 0
7 25 11.5 46 13.5 54 8 32 7 28 9 36 1 4
8 25 14 56 11 44 11 44 7 28 6 24 1 4
200 104.5 52.3 95.5 48 62 31 71 35.5 59 29.5 8 4

Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rehberg,Norbert 1866 SV Rochade Hünfeld 5.0 6 1732 2005
2 Miltner,Andreas 1665 SV Rochade Hünfeld 5.0 6 1500 1773
3 Larem,Ewald 1841 SC Rotenburg 5.0 7 1643 1801
4 Blanquett,Jan 1624 SV Rochade Hünfeld 4.5 6 1614 1806
5 Rosenthal,Achim 1479 SVG "Landeck" Schenklengsfeld 4.0 5 1468 1708
6 Paschke,Gerd 1525 SV Alsfeld 4.0 5 1440 1680
7 Osmanaj,Rifat 1473 SC Fulda 4.0 6 1526 1651
8 Vokic,Ognjen 1247 SC Rotenburg 4.0 7 1292 1342
9 Köhl,Rudolf 1635 SV Rochade Hünfeld 3.5 4 1403 0
10 Löhmer,Ingo 1482 SC Fulda 3.5 4 1307 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rehberg,Norbert 1866 SV Rochade Hünfeld 5.0 6 1732 2005
1 Hilgert,Viktor 1788 SG Springer Burghaun 3.5 5 1748 1897
1 Lotz,Joachim 1718 SC Fulda 3.5 6 1727 1784
1 Kirchner,Konrad 1848 SC Ehrenberg 3.0 5 1744 1816
1 Davidov,Georgi 1790 SC Rotenburg 3.0 7 1686 1636

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Blanquett,Jan 1624 SV Rochade Hünfeld 4.5 6 1614 1806
2 Lieder,Günter 1650 SK Turm Bad Hersfeld 3.0 5 1685 1757
2 Maksimovic,Milos 1481 SC Fulda 2.5 4 1648 0
2 Poderis,Arturas 1845 SVG "Landeck" Schenklengsfeld 2.5 4 1605 0
2 Sailer,Kevin 1581 SC Rotenburg 2.0 3 1524 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Miltner,Andreas 1665 SV Rochade Hünfeld 5.0 6 1500 1773
3 Larem,Ewald 1841 SC Rotenburg 5.0 7 1643 1801
3 Kopco,Paul 1578 SC Fulda 2.0 3 1617 0
3 Krist,Stephan 1490 SVG Lauterbach 2.0 4 1515 0
3 Jungkunz,Björn 1612 SVG "Landeck" Schenklengsfeld 1.5 2 1414 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Köhl,Rudolf 1635 SV Rochade Hünfeld 3.5 4 1403 0
4 Leopold,Patrick 1363 SG Springer Burghaun 3.5 5 1521 1670
4 Wenzel,Michael 1572 SVG "Landeck" Schenklengsfeld 3.0 5 1431 1503
4 Heinz,Friedrich 1558 SV Alsfeld 1.5 4 1585 0
4 Wolgin,Konstantin 1465 SC Fulda 1.5 4 1566 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Rosenthal,Achim 1479 SVG "Landeck" Schenklengsfeld 4.0 5 1468 1708
5 Osmanaj,Rifat 1473 SC Fulda 4.0 6 1526 1651
5 Bleeker,Ron 1565 SC Rotenburg 3.5 6 1483 1540
5 Miltner,Horst 1448 SV Rochade Hünfeld 3.5 6 1379 1436
5 Susemichel,Günter SVG Lauterbach 2.0 5 1477 1405

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Menz,Sebastian 1383 SC Ehrenberg 3.0 5 1459 1531
6 Hofmeister,Siegfried 1566 SVG "Landeck" Schenklengsfeld 3.0 5 1316 1388
6 Schiebelbein,Eduard 1507 SC Fulda 2.0 5 1530 1458
6 Hynar,Alexandra 1512 SV Rochade Hünfeld 2.0 5 1507 1435
6 Schweisgut,Fritz 1588 SV Alsfeld 2.0 5 1493 1421

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Moultrie,David 1369 SV Rochade Hünfeld 3.5 5 1435 1584
7 Parejo Anglada,Xavier-Ferran 1471 SVG "Landeck" Schenklengsfeld 3.0 3 1229 0
7 Greif,Erasto 1293 SC Fulda 3.0 5 1391 1463
7 Bruchschmidt,Detlef 1582 SV Alsfeld 2.5 5 1430 1430
7 Afanasyev,Vladimir 1630 SC Rotenburg 2.0 2 1455 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Paschke,Gerd 1525 SV Alsfeld 4.0 5 1440 1680
8 Vokic,Ognjen 1247 SC Rotenburg 4.0 7 1292 1342
8 Schaefer,Ralf 1383 SC Fulda 2.5 6 1416 1359
8 Blanquett,Rainer 1284 SV Rochade Hünfeld 1.5 6 1277 1085
8 Bauer,Semen 1104 SK Turm Bad Hersfeld 1.0 3 1432 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Löhmer,Ingo 1482 SC Fulda 3.5 4 1307 0
14 Schweisgut,Jens 1646 SV Alsfeld 3.5 4 1226 0
9 Müller,Darius 1039 SC Ehrenberg 3.0 4 1124 0
9 Kiepe,Jörg 1277 SVG Lauterbach 2.5 5 1332 1332
10 Luis,John-William 1394 SV Alsfeld 2.0 2 1281 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK Turm Bad Hersfeld 2 0 1
2 SC Rotenburg 1 2 0
3 SVG Lauterbach 2 2 1
4 SVG "Landeck" Schenklengsfeld 1 1 1
5 SC Ehrenberg 1 0 1
6 SV Rochade Hünfeld 1 0 3
7 SG Springer Burghaun 1 2 1
8 SC Fulda 3 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Rochade Hünfeld 1 Bezirksoberliga 10 83.3 29.0 60.4
2 SC Rotenburg 1 Bezirksoberliga 9 64.3 29.5 52.7
3 SC Fulda 3 Bezirksoberliga 8 66.7 28.0 58.3
4 SVG "Landeck" Schenklengsfeld 1 Bezirksoberliga 8 80 25.5 63.8
5 SC Alsfeld 2 Bezirksoberliga 8 80 25.0 62.5