Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksoberliga

1 SK Turm Bad Hersfeld 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schnitzlein,Bernd 1655-90 1.5 1.68 22 1625 1774 1½ / 5 1643-89 -12
2 Lieder,Günter 1650-118 3.0 2.28 22 1757 1685 3 / 5 1671-119 +21
4 Wolf,Fynn 1598-7 1.0 0.32 7 - 1582 1 / 1 1517-6 -81
5 Vöcking,Michael 1376-28 2.0 1.75 19 1433 1558 2 / 6 1406-26 +30
6 Ernst,Peter 1313-104 1.0 1.81 18 1227 1500 1 / 6 1314-104 +1
7 Vöcking,Laura 1268-41 0.0 0.90 8 - 1386 0 / 3 1161-38 -107
8 Bauer,Semen 1144-2 1.0 0.54 5 - 1432 1 / 3 1150-2 +6
9 Medina Gonzalez,Ariadne 993-8 0.0 0.02 10 - 1633 0 / 1 1064-7 +71
10 Medina Gonzalez,Rebeca 898-6 0.0 0.01 15 - 1655 0 / 1 946-5 +48
11 Bauer,Valentin 1269-30 1.0 1.87 18 - 1305 1 / 4 1247-30 -22
12 Landsiedel,Martin 1513-71 2.0 3.40 21 1324 1396 2 / 5 1508-71 -5
13 Kempf,Lukas 1044-5 1.0 0.85 5 - 1059 1 / 2 1022-4 -22
14 Vöcking,Julia 1085-27 0.0 0.45 12 - 1039 0 / 1 974-24 -111
Ø 1313 0.964 1.134 13 526 1357 0.96 1301

2 SC Rotenburg 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Davidov,Georgi 1754-35 3.0 4.43 25 1636 1686 3 / 7 1754-35 0
2 Sailer,Kevin 1590-9 2.0 1.74 21 - 1524 2 / 3 1590-9 0
3 Larem,Ewald 1841-2 5.0 5.12 5 1801 1643 5 / 7 1833-2 -8
4 Brehm,Uwe 1491-28 1.5 2.54 20 1370 1519 1½ / 5 1492-27 +1
5 Bleeker,Ron 1561-13 3.5 3.66 21 1540 1483 3½ / 6 1560-13 -1
6 Schaffer,Udo 1536-45 2.0 3.40 21 1358 1430 2 / 5 1533-45 -3
7 Afanasyev,Vladimir 1650-19 2.0 1.39 22 - 1455 2 / 2 1650-19 0
8 Vokic,Ognjen 1337-3 4.0 2.65 5 1342 1292 4 / 7 1263-2 -74
9 Erbskorn,Wilfried 1403-13 2.0 3.34 19 1211 1283 2 / 5 1404-13 +1
10 Oliferenko,Boris 1373-21 0.0 0.67 19 - 1517 0 / 2 1371-21 -2
11 Wollstein,Theodor 1052-32 0.0 0.63 19 - 1005 0 / 1 1074-32 +22
12 Franz,Volker 1382-32 0.5 0.26 19 - 1566 ½ / 1 1389-32 +7
13 Jacek,Joachim 1463-33 0.5 0.46 20 - 1514 ½ / 1 1486-33 +23
Ø 1495 2 2.33 18.2 789 1455 2 1492

3 SVG Lauterbach 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Henkel,Gert 1638-57 0.5 0.83 22 - 1683 ½ / 2 1610-56 -28
2 Ludolph,Michael 1561-39 0.5 1.24 22 - 1665 ½ / 3 1574-38 +13
3 Krist,Stephan 1499-25 2.0 1.86 20 - 1515 2 / 4 1495-23 -4
4 Reese,Heinz-Hermann 1395-45 0.5 0.95 19 - 1685 ½ / 4 1432-43 +37
5 Susemichel,Günter 1434-1 2.0 0.00 0 1405 1477 2 / 5 1398-1 -36
6 Praetz,Friedrich 1305-20 2.0 1.41 18 1379 1451 2 / 5 1283-20 -22
7 Schuh,Mario 1426-6 0.5 0.20 19 - 1655 ½ / 1 1426-6 0
8 Stier,Ingrid 1137-10 0.5 0.13 17 - 1559 ½ / 2 1141-10 +4
9 Kiepe,Jörg 1289-10 2.5 2.17 18 1332 1332 2½ / 5 1288-10 -1
10 Konrad,Simon 1307-2 0.5 1.18 5 - 1318 ½ / 2 1320-2 +13
11 Rott,Claudius 1097-3 0.0 0.41 19 - 1173 0 / 1 1094-3 -3
12 Müller,Michael 1309-6 0.5 0.86 18 - 1018 ½ / 1 1309-6 0
Ø 1366 1 0.937 16.4 343 1461 1 1364

4 SVG "Landeck" Schenklengsfeld 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kothe,Erik 1739-69 2.5 2.13 25 - 1736 2½ / 4 1771-69 +32
2 Poderis,Arturas 1834-20 2.5 3.08 27 - 1605 2½ / 4 1830-20 -4
3 Jungkunz,Björn 1626-32 1.5 1.51 22 - 1414 1½ / 2 1612-32 -14
4 Wenzel,Michael 1560-70 3.0 3.39 21 1503 1431 3 / 5 1560-70 0
5 Rosenthal,Achim 1530-64 4.0 2.57 20 1708 1468 4 / 5 1525-64 -5
6 Hofmeister,Siegfried 1542-55 3.0 3.91 21 1388 1316 3 / 5 1538-55 -4
7 Parejo Anglada,Xavier-Ferran 1507-4 3.0 2.35 15 - 1229 3 / 3 1500-4 -7
8 Ringler,Dirk 1488-47 0.5 0.54 20 - 1484 ½ / 1 1512-47 +24
9 Büttner,Heiko 1220-23 1.0 0.57 17 - 1381 1 / 2 1227-23 +7
10 Landsiedel,Lisa 1145-8 1.5 0.66 5 - 1165 1½ / 2 1114-8 -31
11 Araujo Custodio,Pablo 1253-1 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 1253-1 -1253
12 Trabert,Jens 1562-62 1.0 0.66 21 - 1449 1 / 1 1580-61 +18
13 Weber,Jan 966-2 0.0 0.14 14 - 1277 0 / 1 967-2 +1
14 Weber,Stefan - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1355 1.679 1.536 16.3 329 1211 1.68 1267

5 SC Ehrenberg 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kirchner,Konrad 1849-33 3.0 3.06 21 1816 1744 3 / 5 1832-32 -17
2 Menz,Florian 1547-22 0.0 0.62 16 - 1678 0 / 2 1505-22 -42
3 Menz,Julian 1470-27 1.0 1.08 15 - 1667 1 / 4 1482-27 +12
4 Faulstich,Markus 1444-43 1.0 2.70 20 1229 1469 1 / 5 1446-43 +2
5 Happel,Markus 1486-37 0.0 0.55 20 - 1473 0 / 1 1486-37 0
6 Menz,Sebastian 1394-30 3.0 2.02 19 1531 1459 3 / 5 1416-30 +22
7 Ullrich,Lars 1300-18 1.0 1.58 18 - 1400 1 / 4 1300-18 0
8 Kunz-Mrosek,Harald 1266-29 0.0 0.38 18 - 1369 0 / 1 1266-29 0
9 Müller,Darius 1162-8 3.0 1.57 11 - 1124 3 / 4 1115-8 -47
10 Vey,Bernhard 1416-42 1.5 1.66 19 - 1129 1½ / 2 1415-42 -1
11 Winterling,Edgar 1642-58 1.0 1.77 23 - 1275 1 / 2 1649-57 +7
12 Alkhalid,Imran 1162-1 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 1162-1 -1162
13 Faulstich,Carla 963-4 0.5 0.03 5 - 1449 ½ / 1 965-3 +2
Ø 1392 1.154 1.309 15.8 352 1326 1.15 1298

6 SV Rochade Hünfeld 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rehberg,Norbert 1889-38 5.0 4.04 27 2005 1732 5 / 6 1889-38 0
2 Blanquett,Jan 1681-71 4.5 3.21 22 1806 1614 4½ / 6 1675-69 -6
3 Miltner,Andreas 1662-87 5.0 4.26 23 1773 1500 5 / 6 1682-82 +20
4 Köhl,Rudolf 1647-102 3.5 3.11 22 - 1403 3½ / 4 1647-102 0
5 Miltner,Horst 1442-100 3.5 3.48 19 1436 1379 3½ / 6 1449-99 +7
6 Hynar,Alexandra 1494-86 2.0 2.49 20 1435 1507 2 / 5 1496-85 +2
7 Moultrie,David 1418-26 3.5 2.10 19 1584 1435 3½ / 5 1416-26 -2
8 Blanquett,Rainer 1252-62 1.5 3.01 18 1085 1277 1½ / 6 1234-62 -18
10 Kurylo,Borys - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 1261 2.417 2.142 14.2 927 987 2.42 1262

7 SG Springer Burghaun 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hilgert,Viktor 1803-63 3.5 2.76 25 1897 1748 3½ / 5 1808-63 +5
2 Landsiedel,Steffen 1526-63 0.5 2.06 21 - 1556 ½ / 4 1516-63 -10
3 Drews,Hans-Ulrich 1511-72 1.0 1.44 20 - 1541 1 / 3 1511-72 0
4 Leopold,Patrick 1447-23 3.5 1.47 18 1670 1521 3½ / 5 1434-23 -13
5 Roß,Heinrich 1476-156 2.0 2.95 20 1374 1446 2 / 5 1484-156 +8
6 Brahn,Helmut 1443-155 1.0 1.18 19 - 1603 1 / 4 1439-155 -4
7 Hühn,Carsten 1470-85 1.5 1.35 20 - 1334 1½ / 2 1470-85 0
8 George,Karsten 1214-12 0.5 0.70 18 - 1499 ½ / 4 1218-12 +4
9 Gläsel,Eugen 1125-86 0.0 0.12 19 - 1471 0 / 1 1125-86 0
10 Kusturica,Samir - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
11 Tiedt,Daniel - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1183 1.227 1.275 16.4 449 1247 1.23 1182

9 SC Fulda 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lotz,Joachim 1714-45 3.5 2.91 24 1784 1727 3½ / 6 1734-44 +20
2 Maksimovic,Milos 1554-6 2.5 1.18 20 - 1648 2½ / 4 1525-5 -29
3 Kopco,Paul 1599-42 2.0 1.38 21 - 1617 2 / 3 1599-42 0
4 Wolgin,Konstantin 1461-7 1.5 1.55 10 - 1566 1½ / 4 1462-6 +1
5 Osmanaj,Rifat 1473-21 4.0 2.56 20 1651 1526 4 / 6 1517-22 +44
6 Schiebelbein,Eduard 1496-34 2.0 2.35 20 1458 1530 2 / 5 1496-34 0
7 Greif,Erasto 1385-17 3.0 1.98 5 1463 1391 3 / 5 1380-16 -5
8 Schaefer,Ralf 1376-62 2.5 2.73 19 1359 1416 2½ / 6 1376-62 0
9 Morschel,Dieter 1673-32 1.0 0.70 23 - 1512 1 / 1 1673-32 0
11 Löhmer,Ingo 1502-51 3.5 2.89 20 - 1307 3½ / 4 1502-51 0
12 Karger,Adrian 1206-6 0.5 0.09 5 - 1421 ½ / 1 1087-5 -119
13 Kremer,Johannes 1124-12 1.0 0.69 11 - 1162 1 / 2 1055-12 -69
Ø 1415 1.438 1.396 13.8 283 1109 1.44 1347

10 SC Alsfeld 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Solf,Frank 1766-69 2.0 1.08 24 - 1694 2 / 2 1752-68 -14
2 Wicker,Claus 1626-59 0.5 0.73 22 - 1724 ½ / 2 1603-59 -23
3 Honstein,Michael 1682-16 1.5 1.72 12 - 1674 1½ / 4 1607-15 -75
4 Heinz,Friedrich 1529-83 1.5 1.88 21 - 1585 1½ / 4 1548-81 +19
6 Schweisgut,Fritz 1552-39 2.0 3.12 21 1421 1493 2 / 5 1554-39 +2
7 Bruchschmidt,Detlef 1554-30 2.5 3.45 21 1430 1430 2½ / 5 1553-29 -1
8 Paschke,Gerd 1553-48 4.0 3.02 20 1680 1440 4 / 5 1556-47 +3
10 Luis,John-William 1507-7 2.0 1.31 6 - 1281 2 / 2 1463-7 -44
12 Kneußel,Ina - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
13 Göring,Bernd 1617-16 1.0 1.48 22 - 1348 1 / 2 1617-16 0
14 Schweisgut,Jens 1638-107 3.5 3.58 23 - 1226 3½ / 4 1653-105 +15
15 Kneußel,Nils 1672-32 1.0 0.77 18 - 1445 1 / 1 1670-32 -2
16 Knoth,Michael 1176-3 0.5 0.20 10 - 1398 ½ / 1 1176-3 0
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. November 2019