Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksoberliga

1 SK Turm Bad Hersfeld 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schnitzlein,Bernd 1648-88 1.5 1.68 22 1625 1774 1½ / 5 1643-89 -5
2 Lieder,Günter 1650-118 3.0 2.28 22 1757 1685 3 / 5 1671-119 +21
4 Wolf,Fynn 1449-5 1.0 0.32 7 - 1582 1 / 1 1517-6 +68
5 Vöcking,Michael 1398-25 2.0 1.75 19 1433 1558 2 / 6 1406-26 +8
6 Ernst,Peter 1341-103 1.0 1.81 18 1227 1500 1 / 6 1314-104 -27
7 Vöcking,Laura 1161-38 0.0 0.90 8 - 1386 0 / 3 1161-38 0
8 Bauer,Semen 1104-1 1.0 0.54 5 - 1432 1 / 3 1150-2 +46
9 Medina Gonzalez,Ariadne 985-7 0.0 0.02 10 - 1633 0 / 1 1064-7 +79
10 Medina Gonzalez,Rebeca 962-5 0.0 0.01 15 - 1655 0 / 1 946-5 -16
11 Bauer,Valentin 1279-29 1.0 1.87 18 - 1305 1 / 4 1247-30 -32
12 Landsiedel,Martin 1551-70 2.0 3.40 21 1324 1396 2 / 5 1508-71 -43
13 Kempf,Lukas 984-4 1.0 0.85 5 - 1059 1 / 2 1022-4 +38
14 Vöcking,Julia 1068-24 0.0 0.45 12 - 1039 0 / 1 974-24 -94
Ø 1275 1.038 1.222 14 567 1462 1.04 1279

2 SC Rotenburg 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Davidov,Georgi 1790-34 3.0 4.43 25 1636 1686 3 / 7 1754-35 -36
2 Sailer,Kevin 1581-8 2.0 1.74 21 - 1524 2 / 3 1590-9 +9
3 Larem,Ewald 1841-1 5.0 5.12 5 1801 1643 5 / 7 1833-2 -8
4 Brehm,Uwe 1524-27 1.5 2.54 20 1370 1519 1½ / 5 1492-27 -32
5 Bleeker,Ron 1565-12 3.5 3.66 21 1540 1483 3½ / 6 1560-13 -5
6 Schaffer,Udo 1576-44 2.0 3.40 21 1358 1430 2 / 5 1533-45 -43
7 Afanasyev,Vladimir 1630-18 2.0 1.39 22 - 1455 2 / 2 1650-19 +20
8 Vokic,Ognjen 1247-2 4.0 2.65 5 1342 1292 4 / 7 1263-2 +16
9 Erbskorn,Wilfried 1449-12 2.0 3.34 19 1211 1283 2 / 5 1404-13 -45
10 Oliferenko,Boris 1397-20 0.0 0.67 19 - 1517 0 / 2 1371-21 -26
11 Wollstein,Theodor 1099-31 0.0 0.63 19 - 1005 0 / 1 1074-32 -25
12 Franz,Volker 1379-31 0.5 0.26 19 - 1566 ½ / 1 1389-32 +10
13 Jacek,Joachim 1484-32 0.5 0.46 20 - 1514 ½ / 1 1486-33 +2
Ø 1505 2 2.33 18.2 789 1455 2 1492

3 SVG Lauterbach 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Henkel,Gert 1621-55 0.5 0.83 22 - 1683 ½ / 2 1610-56 -11
2 Ludolph,Michael 1598-37 0.5 1.24 22 - 1665 ½ / 3 1574-38 -24
3 Krist,Stephan 1490-22 2.0 1.86 20 - 1515 2 / 4 1495-23 +5
4 Reese,Heinz-Hermann 1448-42 0.5 0.95 19 - 1685 ½ / 4 1432-43 -16
5 Susemichel,Günter - 2.0 0.00 0 1405 1477 2 / 5 1398-1 +1398
6 Praetz,Friedrich 1262-19 2.0 1.41 18 1379 1451 2 / 5 1283-20 +21
7 Schuh,Mario 1414-5 0.5 0.20 19 - 1655 ½ / 1 1426-6 +12
8 Stier,Ingrid 1125-9 0.5 0.13 17 - 1559 ½ / 2 1141-10 +16
9 Kiepe,Jörg 1277-9 2.5 2.17 18 1332 1332 2½ / 5 1288-10 +11
10 Konrad,Simon 1398-1 0.5 1.18 5 - 1318 ½ / 2 1320-2 -78
11 Rott,Claudius 1110-2 0.0 0.41 19 - 1173 0 / 1 1094-3 -16
12 Müller,Michael 1324-5 0.5 0.86 18 - 1018 ½ / 1 1309-6 -15
Ø 1256 1 0.937 16.4 343 1461 1 1364

4 SVG "Landeck" Schenklengsfeld 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kothe,Erik 1761-68 2.5 2.13 25 - 1736 2½ / 4 1771-69 +10
2 Poderis,Arturas 1845-19 2.5 3.08 27 - 1605 2½ / 4 1830-20 -15
3 Jungkunz,Björn 1612-31 1.5 1.51 22 - 1414 1½ / 2 1612-32 0
4 Wenzel,Michael 1572-69 3.0 3.39 21 1503 1431 3 / 5 1560-70 -12
5 Rosenthal,Achim 1479-63 4.0 2.57 20 1708 1468 4 / 5 1525-64 +46
6 Hofmeister,Siegfried 1566-54 3.0 3.91 21 1388 1316 3 / 5 1538-55 -28
7 Parejo Anglada,Xavier-Ferran 1471-3 3.0 2.35 15 - 1229 3 / 3 1500-4 +29
8 Ringler,Dirk 1514-46 0.5 0.54 20 - 1484 ½ / 1 1512-47 -2
9 Büttner,Heiko 1209-22 1.0 0.57 17 - 1381 1 / 2 1227-23 +18
10 Landsiedel,Lisa 1018-7 1.5 0.66 5 - 1165 1½ / 2 1114-8 +96
11 Araujo Custodio,Pablo - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
12 Trabert,Jens 1568-60 1.0 0.66 21 - 1449 1 / 1 1580-61 +12
13 Weber,Jan 974-1 0.0 0.14 14 - 1277 0 / 1 967-2 -7
14 Weber,Stefan - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1256 1.679 1.536 16.3 329 1211 1.68 1267

5 SC Ehrenberg 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kirchner,Konrad 1848-32 3.0 3.06 21 1816 1744 3 / 5 1832-32 -16
2 Menz,Florian 1533-21 0.0 0.62 16 - 1678 0 / 2 1505-22 -28
3 Menz,Julian 1485-26 1.0 1.08 15 - 1667 1 / 4 1482-27 -3
4 Faulstich,Markus 1500-42 1.0 2.70 20 1229 1469 1 / 5 1446-43 -54
5 Happel,Markus 1507-36 0.0 0.55 20 - 1473 0 / 1 1486-37 -21
6 Menz,Sebastian 1383-29 3.0 2.02 19 1531 1459 3 / 5 1416-30 +33
7 Ullrich,Lars 1321-17 1.0 1.58 18 - 1400 1 / 4 1300-18 -21
8 Kunz-Mrosek,Harald 1282-28 0.0 0.38 18 - 1369 0 / 1 1266-29 -16
9 Müller,Darius 1039-7 3.0 1.57 11 - 1124 3 / 4 1115-8 +76
10 Vey,Bernhard 1421-41 1.5 1.66 19 - 1129 1½ / 2 1415-42 -6
11 Winterling,Edgar 1679-57 1.0 1.77 23 - 1275 1 / 2 1649-57 -30
12 Alkhalid,Imran - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
13 Faulstich,Carla 886-3 0.5 0.03 5 - 1449 ½ / 1 965-3 +79
Ø 1299 1.154 1.309 15.8 352 1326 1.15 1298

6 SV Rochade Hünfeld 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rehberg,Norbert 1866-37 5.0 4.04 27 2005 1732 5 / 6 1889-38 +23
2 Blanquett,Jan 1624-69 4.5 3.21 22 1806 1614 4½ / 6 1675-69 +51
3 Miltner,Andreas 1665-84 5.0 4.26 23 1773 1500 5 / 6 1682-82 +17
4 Köhl,Rudolf 1635-101 3.5 3.11 22 - 1403 3½ / 4 1647-102 +12
5 Miltner,Horst 1448-98 3.5 3.48 19 1436 1379 3½ / 6 1449-99 +1
6 Hynar,Alexandra 1512-84 2.0 2.49 20 1435 1507 2 / 5 1496-85 -16
7 Moultrie,David 1369-25 3.5 2.10 19 1584 1435 3½ / 5 1416-26 +47
8 Blanquett,Rainer 1284-61 1.5 3.01 18 1085 1277 1½ / 6 1234-62 -50
10 Kurylo,Borys - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 1378 3.222 2.856 18.9 1236 1316 3.22 1388

7 SG Springer Burghaun 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hilgert,Viktor 1788-62 3.5 2.76 25 1897 1748 3½ / 5 1808-63 +20
2 Landsiedel,Steffen 1566-62 0.5 2.06 21 - 1556 ½ / 4 1516-63 -50
3 Drews,Hans-Ulrich 1526-71 1.0 1.44 20 - 1541 1 / 3 1511-72 -15
4 Leopold,Patrick 1363-22 3.5 1.47 18 1670 1521 3½ / 5 1434-23 +71
5 Roß,Heinrich 1514-155 2.0 2.95 20 1374 1446 2 / 5 1484-156 -30
6 Brahn,Helmut 1445-154 1.0 1.18 19 - 1603 1 / 4 1439-155 -6
7 Hühn,Carsten 1465-84 1.5 1.35 20 - 1334 1½ / 2 1470-85 +5
8 George,Karsten 1225-11 0.5 0.70 18 - 1499 ½ / 4 1218-12 -7
9 Gläsel,Eugen 1130-85 0.0 0.12 19 - 1471 0 / 1 1125-86 -5
10 Kusturica,Samir - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
11 Tiedt,Daniel - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1184 1.227 1.275 16.4 449 1247 1.23 1182

9 SC Fulda 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lotz,Joachim 1718-43 3.5 2.91 24 1784 1727 3½ / 6 1734-44 +16
2 Maksimovic,Milos 1481-4 2.5 1.18 20 - 1648 2½ / 4 1525-5 +44
3 Kopco,Paul 1578-41 2.0 1.38 21 - 1617 2 / 3 1599-42 +21
4 Wolgin,Konstantin 1465-5 1.5 1.55 10 - 1566 1½ / 4 1462-6 -3
5 Osmanaj,Rifat 1473-21 4.0 2.56 20 1651 1526 4 / 6 1517-22 +44
6 Schiebelbein,Eduard 1507-33 2.0 2.35 20 1458 1530 2 / 5 1496-34 -11
7 Greif,Erasto 1293-16 3.0 1.98 5 1463 1391 3 / 5 1380-16 +87
8 Schaefer,Ralf 1383-61 2.5 2.73 19 1359 1416 2½ / 6 1376-62 -7
9 Morschel,Dieter 1663-31 1.0 0.70 23 - 1512 1 / 1 1673-32 +10
11 Löhmer,Ingo 1482-50 3.5 2.89 20 - 1307 3½ / 4 1502-51 +20
12 Karger,Adrian 1083-5 0.5 0.09 5 - 1421 ½ / 1 1087-5 +4
13 Kremer,Johannes 1036-11 1.0 0.69 11 - 1162 1 / 2 1055-12 +19
Ø 1443 1.769 1.718 16.9 349 1364 1.77 1442

10 SC Alsfeld 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Solf,Frank 1724-67 2.0 1.08 24 - 1694 2 / 2 1752-68 +28
2 Wicker,Claus 1611-58 0.5 0.73 22 - 1724 ½ / 2 1603-59 -8
3 Honstein,Michael 1682-16 1.5 1.72 12 - 1674 1½ / 4 1607-15 -75
4 Heinz,Friedrich 1558-81 1.5 1.88 21 - 1585 1½ / 4 1548-81 -10
6 Schweisgut,Fritz 1588-38 2.0 3.12 21 1421 1493 2 / 5 1554-39 -34
7 Bruchschmidt,Detlef 1582-28 2.5 3.45 21 1430 1430 2½ / 5 1553-29 -29
8 Paschke,Gerd 1525-46 4.0 3.02 20 1680 1440 4 / 5 1556-47 +31
10 Luis,John-William 1394-6 2.0 1.31 6 - 1281 2 / 2 1463-7 +69
12 Kneußel,Ina - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
13 Göring,Bernd 1633-15 1.0 1.48 22 - 1348 1 / 2 1617-16 -16
14 Schweisgut,Jens 1646-105 3.5 3.58 23 - 1226 3½ / 4 1653-105 +7
15 Kneußel,Nils 1660-31 1.0 0.77 18 - 1445 1 / 1 1670-32 +10
16 Knoth,Michael 1154-2 0.5 0.20 10 - 1398 ½ / 1 1176-3 +22
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. November 2019